Цифровой Микроскоп USB Digital Microscope (Zoom 1000X)
Электронный цифровой USB микроскоп Ootdty DM-1000X – это современное цифровое устройство для сверхточных работ и исследований.
Микроскоп цифровой usb обладает увеличивающей способностью до 1000X раз, что подходит как для любительских, так и для научных целей,
имеет регулируемую фокусировку и регулируемую мощную подсветку, которая позволит изучать объекты даже в темноте.
Его удобная регулировка положения на металлической стойке в любых направлениях позволяет исследовать как плоские, так и объемные предметы.
Это замечательный подарок школьнику, студенту, медику и просто человеку, который интересуется наукой.
Usb цифровой микроскоп позволяет получать изображение и сохранять снимки и видео высокого качества и разрешения,
легко подключается к любому компьютеру или ноутбуку через стандартный порт USB, а так же к смартфону или планшету,
так как у него есть комбинированный штекер USB-microUSB.
Он может быть использован в домашних условиях, например для изучения насекомых, ювелирных камней,
структуры тканей и строения любых других материалов.
Так же его можно использовать в лабораториях, в учебных аудиториях, при полевых исследованиях, разработке микросхем и ювелирном деле.
Простота использования делает цифровой микроскоп usb доступным широкому кругу пользователей.
Несомненным преимуществом данного гаджета является невысокая цена и отличное качество по сравнению с аналогами.

Основные особенности и характеристики
Увеличение изображения до 1000 раз - благодаря высококачественной камере с разрешением 2 Мп.
Светодиодная подсветка с регулировкой яркости - вокруг камеры расположены
8 белых LED светодиодов которые имею регулировку яркости с помощью колесика на проводе.
Металлическая стойка с 3-х осевой регулировкой - позволяет выставить цифровой usb микроскоп на нужно высоте и под нужным углом.
Регулировка фокуса для четкости картинки - с помощью колесика на корпусе,
Вы можете регулировать фокус изображения, чтобы добиться наиболее четкой картинки.
Специальное программное обеспечение Amcap и CoolingTech MicroScope - позволяют видеть увеличенную картинку на экране компьютера или ноутбука,
а так же сохранять на диск видео и фото увеличенного изображения.
Цифровой usb микроскоп подключается к USB порту компьютера, ноутбука, планшета, телефона
- поддерживается операционными системами Windows 2000/2003/XP/Vista/7/8/10/Mac OSX (Apple computer)/Linux/Android.
Питание устройства также осуществляется от USB порта.
Позволяет работать со смартфонами и планшетами - для этого нужно установить на телефон файл приложения camerafi.apk, которое находится на диске.
В функционале устройства предусмотрена возможность снять камеру и использовать ее без штатива, который идёт в комплекте.
Корпус микроскопа имеет прорезиненное покрытие, которое не только приятно на ощупь, но и не даст прибору выскользнуть из рук.
Краткое руководство по эксплуатации
Установите USB микроскоп на штатив и подключите его к USB порту компьютера или ноутбука.
Драйвера должны установиться автоматически.
Если по какой-то причине драйвера не установились автоматически, то установите их вручную с CD диска из комплекта поставки.
Для этого нужно зайти на диск в папку Drivers и запустить файл setup.exe и далее следовать инструкциям в программе установки драйверов.
После ручной установки драйверов - должен появиться ярлык программы AMCAP.
Если драйвера установились автоматически - тогда скопируйте файл программы amcap.exe из папки Drivers и запустите ее.
После открытия программы - Вы должны увидеть на экране изображение с микроскопа.
Если после запуска программы Вы будите видеть изображение с камеры ноутбука - тогда в меню Devices нужно выбрать именно микроскоп.
Расположите исследуемый объект под микроскопом и отрегулируйте фокусировку с помощью колесика на корпусе микроскопа, а так же необходимый уровень освещения.
Если вам нужно сделать снимок - нажмите кнопку “SNAP” или нажмите значок фотоаппарата в программе Amcap.
Он будет автоматически сохранён на компьютер.
Для измерения параметров воспользуйтесь измерительной линейкой из комплекта, поместив ее над или под исследуемый объект.
Технические характеристики
Статическое разрешение: 2592 x 1944 пикселя.
Цифровой зум: 5 X кратный.
Рабочее расстояние до объекта: 5 - 40 мм (фокусировка настраивается).
Материал корпуса: прорезиненный пластик.
Размеры микроскопа (без штатива): 11 x 3 см.,
Высота штатива: 12 см.
Максимальное увеличение: 1000 раз.
Подсветка: 8 белых LED светодиодов с регулировкой яркости
Яркость подсветки: до 600 Люкс.
Камера: 2 Мп, с регулировкой увеличения.
Цвет: черный.
Комплектация Электронный микроскоп usb - 1 шт.
Штатив - 1 шт.
Диск с программным обеспечением - 1 шт.
Калибровочная линейка - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Медика |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптическо-цифровой |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Точная |
| Форм-фактор | Портативный |